Actalia

Une équipe pluridisciplinaire
au service de vos innovations alimentaires…

Créateurs d’innovations alimentaires, nous sommes experts, passionnés, consommateurs, citoyens et nous sommes vos partenaires.

+
+

Élodie Lerolle-Rio

Directrice innovation

20 ans d’expérience en stratégie marketing, créativité/innovation et pilotage de projets

e.lerolle-rio@actalia.eu

+
+

Rachelle Porcher

Ingénieure R&D

r.porcher@actalia.eu

+
+

Quentin Bobinski

Creativity Manager et chargé d'études consommateurs

Master 2 en Management de l’Innovation
Expérience en innovation sociale et environnementale

q.bobinski@actalia.eu

+
+

Amélie Poirier

Designer

6 ans d’expérience en design alimentaire

a.poirier@actalia.eu

+
+

Ben

Responsable bonne humeur & Community manager

Je chante la vie, je danse la vie, je croque la vie...
Je ne suis qu'amour !

+
+

Coline Pouillart

Ingénieur Culinaire

CAP Cuisine
CAP Pâtisserie
Membre des Toques Françaises

c.pouillart@actalia.eu

+
+

Louise Tesson

Designer

Récompenses :
Label de l’Observeur du Design
Etoile de l’Observeur du Design

l.tesson@actalia.eu

+
+

+
+

Véronique Lavatine

Responsable Projets R&D

20 ans d’expérience en R&D

v.lavatine@actalia.eu

La tribu ;)