Actalia

Une équipe pluridisciplinaire
au service de vos innovations …

Créateurs d’innovations alimentaires, nous sommes experts, passionnés, consommateurs, citoyens
et nous sommes vos partenaires.

+

Vanessa Reynier

Directrice Actalia Innovation

17 ans d’expérience en Innovation alimentaire, marketing et R&D

v.reynier@actalia.eu

+

Véronique Lavatine

Responsable Projets R&D

20 ans d’expérience en R&D

v.lavatine@actalia.eu

+

Coline Pouillart

Ingénieur Culinaire

CAP Cuisine
CAP Pâtisserie
Membre des Toques Françaises

c.pouillart@actalia.eu

+

Louise Tesson

Designer

Récompenses:
Label de l’Observeur du Design
Etoile de l’Observeur du Design

l.tesson@actalia.eu

+

Amélie Poirier

Designer

6 ans d’expérience en design alimentaire

a.poirier@actalia.eu

+

Ben

Responsable bonne humeur & Community manager

Je chante la vie, je danse la vie, je croque la vie...
Je ne suis qu'amour !

+

Quentin Bobinski

Creativity Manager

q.bobinski@actalia.eu

La tribu ;)